Медики напомнили калужанам правила поведения в жару

Медики напомнили калужанам правила поведения в жару
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области установилась аномальная жара. По данным ГУ МЧС по региону, в ближайшие три дня столбик термометра может подняться до +36 градусов. В связи с этим медики клинической больницы №8 города Обнинск во вторник, 22 июня, напомнили калужанам о правилах поведения в такую погоду.

Отмечается, что в больницу уже поступили два пациента с солнечными ожогами и один с тепловым ударом. Всем им оказана квалифицированная медицинская помощь.

В связи с этим рекомендуется свести к минимуму пребывание на улице и физические нагрузки, по возможности не пользоваться общественным транспортом, если нужно, ездить в нем лишь утром или вечером.

Медики советуют надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, не пренебрегать головными уборами, в помещении открыть окна и форточки, включать вентиляторы, ежедневно принимать прохладный душ.

В такие дни стоит отказаться от жирных блюд, мяса, копченостей. Больше пить - минимум 1,5 литра жидкости в день. Это может быть вода, морс, чай, молочные напитки с низким содержанием жира, а также компоты и узвары.

Что касается водных процедур, медики рекомендуют купаться в специально организованных для этого местах. В Обнинске такое только одно - городской пляж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру