Для школьников Калуги ко Дню выпускника ПЦР-тесты будут бесплатными

Для школьников Калуги ко Дню выпускника ПЦР-тесты будут бесплатными
Фото со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

На Дне выпускника в Калуге в этом году смогут присутствовать лишь те, кто сделал ПЦР-тест. Однако для школьников он будет бесплатным, сообщил на своих страницах в соцсетях во вторник, 22 июня, городской голова Дмитрий Денисов.

"Выпускники заслуживают настоящего праздника! Все участники до мероприятия будут бесплатно протестированы на коронавирус. Присутствовать смогут только те, чей тест - отрицательный", - заверил он.

В остальном программа останется традиционной. Сначала выпускники возложат цветы к могиле Неизвестного солдата на площади Победы, пройдут парадом по главным улицам Калуги - Кирова и Ленина к Старому торгу. Уже после этого простятся со школой узким кругом в центральном парке культуры и отдыха.

"Площадь парка позволяет обеспечить дистанцию. Вход на территорию будет осуществляться только по специальным браслетам для выпускников и преподавателей", - отметил градоначальник.

Ранее сообщалось, что жители Калуги негативно отреагировали на новость об обязательном ПЦР-тестировании. Калужане жалуются, что родители и так сильно потратились на выпускной, а этот анализ может больно ударить по кошельку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру