Калужан предупредили о новой волне коронавируса

Калужан предупредили о новой волне коронавируса
Фото: pixabay.com

Жителей Калужской области предупредили о новой волне коронавируса. Как сообщает министерство здравоохранения региона, эпидемия будет продолжаться, пока люди не начнут соблюдать все меры предосторожности и прививаться.

"Новые волны эпидемии коронавируса будут продолжаться, пока люди не будут соблюдать меры и прививаться. Такое мнение высказал врач-инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, через год после перенесенной инфекции иммунитет уже снизится. А поскольку вирус постоянно мутирует и видоизменяется, то он может заразить этих же людей повторно", - говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе отмечен небольшой рост суточного прироста заболевших коронавирусом. Несмотря на это, калужские власти не ужесточают меры вслед за соседней Москвой и Тулой. В столице с 12 по 20 июня объявили выходные дни. В этот период не будут функционировать фудкорты в торговых центрах, в парках и скверах закроют аттракционы и спортплощадки, обслуживание в кафе и ресторанах по ночам ограничат. В Тульской области отменили все массовые мероприятия. Под запрет попал и известный фестиваль "Дикая Мята". Пока в Калужской области только рассматривается вопрос по ужесточению мер борьбы с коронавирусом.

Шапша поздравляет калужских медиков с больничной койки

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру