Денисов отметил организации, привившие весь коллектив от коронавируса

Денисов отметил организации, привившие весь коллектив от коронавируса
Фото со страницы Дмитрия Денисов

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов отметил организации, которые привили весь коллектив от коронавируса. Как пишет он в четверг, 17 июня у себя на странице в соцсетях, таких учреждений в Калуге два.

"Врачи говорят, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом, нужно привить, как минимум 70% населения страны. Тогда у каждого будет иммунитет. Конечно, вакцинация – это дело добровольное, но, защищая себя, защищаешь других. Некоторые ответственные руководители калужских организаций уже привили все свои коллективы. К примеру, все сотрудники "Элмата" и школы №45 сделали прививки", - пишет Денисов.

Градоначальник напоминает, что пройти вакцинацию лучше всего летом. В это время года сезонные инфекции снижаются, а иммунитет повышается. Запись на прививку возобновили через портал Госуслуг, а также по телефону *040. Можно и просто прийти на пункт вакцинации.

Фото со страницы Дмитрия Денисов

На свое странице Дмитрий Денисов также продолжает информировать жителей Калуги о ходе дорожных работ. Ранее особо остро стояла проблема разрушения на дорогах покрытий вокруг люков. Теперь она осталась в прошлом.

"Мы перешли к новой технологии – "плавающим" люкам. Их установили уже на 7 улицах города: Терепецкое кольцо, Вилонова, Большевиков, Космонавта Комарова, Декабристов, Воскресенской и в одноимённом переулке", - сообщает Денисов в социальных сетях.

Фото со страницы Дмитрия Денисов

Название "плавающие" люки получили потому, что их устанавливают на саму конструкцию дороги, а не на бетонное колодезное кольцо, как было раньше. Асфальтоукладчики могут "вкатать" люк в дорожное покрытие. Таким образом, дорога получается максимально гладкой.

"Благодаря такой методике покрытие вокруг не просаживается, оно всегда остаётся вровень с крышкой, а нагрузка на бетонный колодец снижается, он не деформируется. Такой подход серьезно продлевает срок службы люка и долговечность дорожного покрытия", - подытожил градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру