В Калужской области начинает работу колл-центр по бесплатной газификации

В Калужской области начинает работу колл-центр по бесплатной газификации
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области с пятницы, 18 июня, заработает колл-центр ГЖИ по бесплатной газификации домовладений. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщили глава инспекции Алексей Дулишкович и замминистра строительства и ЖКХ, начальник управления газификации Вячеслав Юрков. Их слова приводит пресс-служба калужского правительства.

Поручение  о создании колл-центра ранее дал профильным ведомствам калужский губернатор Владислав Шапша. Звонки от калужан будут приниматься по телефонам круглосуточной горячей линии 8-800-450-01-01 и (4842) 277777. Кроме того, вопросы можно будет задать на сайте министерства.

Работа по бесплатной газификации ведется в соответствии с поручением президента страны. До границ домовладений газ нужно довести к 2023 году, при этом расстояние от уличного газопровода до земельного участка не должно превышать 200 метров.

В Калужской области это коснется 35 тыс. домовладений в 1171 поселениях. Плюс в этом году газ придет еще в 24 населенных пункта, жители которых также получат возможность бесплатно догазифицировать свои дома. По плану газификации региона ее уровень к 2026 году должен вырасти с нынешних 76,2% до 79,2%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру