В Калужской области программа расселения выполнена на 91,7%

В Калужской области программа расселения выполнена на 91,7%
https://pixabay.com

В Калужской области программа расселения граждан из аварийного жилья выполнена на 91,7% от плана. До конца 2021 года планируется переселить не менее 1,13 тысячи квадратных метров и тем самым ликвидировать не менее 20,31 тысяч аварийных квадратных метров.

В целом в Калужской области реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда предусмотрена с 2019 по 2025 годы. Она утверждена постановлением Правительства Калужской области. В соответствии с данной программой на территории 15 муниципальных районов и двух городских округов Калужского региона должно быть расселено 223 аварийных многоквартирных дома, которые были признаны аварийными еще до 1 января 2017 года. Переселены будут 4,45 тысяч человек.

В настоящее время полностью завершена реализация первого этапа программы - 2019-2020 годов. В ее рамках переселено 473 человека из 165 жилых помещений аварийной площадью около 6 тысяч квадратных метров. Еще в начале этого года калужский губернатор Владислав Шапша объявил о завершении первого этапа. План был перевыполнен – на 191% от целевого показателя. Тогда же губернатор заявил, что всю программу по переселению закончат на 2 года раньше.  

К расселению готовятся 35 многоквартирных домов Калуги, Боровска, Пятовского, Кондрово и ряда других населенных пунктов. Начато оформление заявки и по третьему этапу, в него вошли 202 жилых помещения в различных муниципальных образованиях. Выполнение целевых показателей для Калужской области на 2021 год по площади, подлежащей расселению, и по количеству граждан, подлежащих переселению, составляет 81,00 % и 91,7 % соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру