Методические рекомендации по «гаражной амнистии» в помощь калужанам

Методические рекомендации по «гаражной амнистии» в помощь калужанам
Фото: "Росреестра"

Росреестр разработал методические рекомендации для граждан по применению федерального закона от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»).

Закон о гаражной амнистии вступает в силу с 1 сентября 2021 года и действует до 1 сентября 2026 года.

Закон предусматривает возможность не только оформления самого гаража, но и бесплатного предоставления земли под ним.

Настоящие рекомендации подготовлены для оказания помощи гражданам в оформлении гаражей, которыми они пользуются долгие годы.

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко призывает жителей региона при оформлении гаража и участка под ним в упрощенном порядке учитывать методические рекомендации о реализации «гаражной амнистии»: «Порядка 10 тысяч жителей региона смогут воспользоваться «гаражной амнистией». Разработанные Росреестром рекомендации пошагово разъясняют, как оформить сам гараж и бесплатно получить землю под ним, какие объекты попадают под амнистию, с чего начинать процедуру, какие документы понадобятся и куда обращаться. Также рекомендации содержат справочную информацию по реализации Закона о гаражной амнистии и полезные советы по оформлению гаража».

Подробно ознакомиться с Методическими рекомендациями по «гаражной амнистии» можно на официальном сайте Росреестра по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру