В Обнинске появится детский автогородок

В Обнинске появится детский автогородок
Фото: пресс-службы администрации Обнинска

В Обнинске Калужской области будет создан детский автогородок. Он разместится в городском парке, сообщает во вторник, 15 июня пресс-служба администрации наукограда.

"В городском парке будет построен полноценный детский автогородок с разметкой, светофорами, дорожными знаками, павильонами остановок и АЗС", - сказали в пресс-службе.

В парке уже есть площадка, как раз отведенная для изучения правил дорожного движения. Обучающие занятия для юных жителей на ней проводятся регулярно сотрудниками парка вместе с инспекторами ГИБДД. Макеты дорожных элементов помогают детям на практике закрепить навыки безопасного поведения на дорогах.

В Обнинске в этом году также реализуется программа "Стальное дерево", которая позволит городу приобрести детские веломобили. Они будут приобретены также для городского парка. Благодаря веломобилям будет создана более реальная атмосфера участия маленьких гостей автогородка в дорожном движении.

Спонсирует проект одно из местных предприятий.

В Калуге неоднократно заявлялось о необходимости создания детского автогородка. Ранее такой был в парке культуры и отдыха. Но проект до реализации так и не дошел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру