Денисов прокомментировал "новые" раскопки склона у музея космонавтики в Калуге

Денисов прокомментировал "новые" раскопки склона у музея космонавтики в Калуге
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов прокомментировал ситуацию со склоном у музея космонавтики. Как сообщил он во вторник, 15 июня в социальных сетях, обеспокоенность калужан по этому поводу напрасна.

"Обеспокоенность калужан по поводу состояния склона у музея космонавтики напрасна. Его еще в прошлом году надёжно укрепили. Весной, в связи с высокой обводнённостью, сошла вниз временная дорога. Она использовалась для доставки тяжелой техники на верхний ярус буронабивных свай", - сообщает Денисов.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Сейчас идут восстановительные работы ливневой канализации музея, строится дренажная система склона.

"Поверхностные воды будем собирать, и очищать на построенных еще в прошлом году сооружениях и сбрасывать в Яченское водохранилище", - добавил Денисов.

После этих работ начнется благоустройство и озеленение склона. Здесь появятся удобные дорожки, дополнительные возможности для маломобильных групп населения, а также интересная смотровая площадка с озеленением. Как сообщалось ранее, работы планируется завершить в середине августа.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Склон у нового здания музея космонавтики начал сползать. В настоящее время здесь ведутся работы по его укреплению. Новое здание музея космонавтики открыто двери для посетителей 17 апреля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру