Калужские полицейские изъяли контрафактных лекарств на 1,3 млн рублей

Калужские полицейские изъяли контрафактных лекарств на 1,3 млн рублей
Фото: https://pixabay.com

Подразделения  УЭБиПК, УНК, БСТМ и группы НЦБ Интерпола УМВД России по Калужской области провели в регионе вместе с коллегами из Роспотребнадзора и Росздравнадзора спецоперацию "Пангея", направленную на выявление преступлений в сфере оборота лекарств. Ее итоги ведомство подвело в понедельник, 14 июня.

Отмечается, что во время спецоперации выявлялись случаи бесконтрольной продажи через Сеть лекарственных препаратов, реализации чудодейственных медицинских приборов и БАДов по завышенной цене, а также недоброкачественных и контрафактных лекарств.

Были проведены 162 рейда, выявлены 10 преступлений в сфере незаконного оборота лекарств и контрабанды анаболических стероидов, 15 нарушений обращения медикаментов. В общей сложности изъяты свыше 2,2 тыс. единиц незарегистрированных и недоброкачественных лекарств общей розничной стоимостью 1,34 млн рублей.

На контроль была поставлена и деятельность аптек - в ходе мониторинга выявлены 59470 единиц медицинских изделий, признанных недоброкачественными. Все они вернулись к поставщикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру