На Калужскую область вновь надвигается гроза

На Калужскую область вновь надвигается гроза
Фото: архив "МК в Калуге"

На Калужскую область в воскресенье, 13 июня вновь надвигается гроза. Ухудшение погодных условий возможно в ближайшие часы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"По данным калужского Гидрометцентра, в ближайшие 1-3 часа 13 июня и с сохранением до конца суток, местами по Калужской области ожидается гроза, при грозе усиление ветра с порывами до 12-17 м/с", - говорится в метеопредупреждении.

Последние грозы гремели в Калужском регионе несколько дней назад. Непогода доставила калужанам немало хлопот. Мощный гром напугал жителей. Сильным ливнем оказались затоплены многие улицы, дворы и даже подъезды Калуги. В Малоярославецком районе крупный град побил все посадки на огородах.

МЧС напоминает жителям о правильном и безопасном поведении при грозовом фронте. В такую погоду не рекомендуется покидать свои дома, нужно закрыть все окна и дымоходы во избежание сквозняка. В грозу запрещается разводить печь – дым из трубы обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электроразряд. Опасно находиться на крыше и около токоотвода, либо заземлителя. Во время грозы рекомендуется держаться подальше от электропроводки и антенн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру