"Своеобразный" кластер создадут в Калужской области на базе нового морга

"Своеобразный" кластер создадут в Калужской области на базе нового морга
Фото со страницы Константина Пахоменко "ВКонтакте"

Временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко в пятницу, 11 июня, побывал в помещения морга, в новом здании на четыре этажа на Грабцевском шоссе в Калуге. Об итогах поездки он сообщил на своих страницах в соцсетях.

Врио министра пообщался с главой Калужского областного бюро судебно-медицинской экспертизы минздрава региона Сергеем Ланцовым. Тот отметил, что кроме морга, сюда из не отвечающего требованиям помещения на улице Максима Горького переедет бюро судебно-медицинской экспертизы со всеми отделами, а также административно-хозяйственный персонал. Уже приобретены мебель и необходимое оборудование для лабораторий и патологоанатомического подразделения.

В новом морге разместятся три ритуальных зала с возможностью трансформации для нужд различных конфессий, комфортабельные комнаты ожидания, регистратура и ритуальный магазин. Кроме того, здесь же будут работать сотрудники ЗАГС, что позволит на месте оформить все нужные документы.

"В результате реализации проекта, создан своеобразный кластер, способный решить вопросы прижизненной диагностики онкологических заболеваний, изучения проблем смертности населения, судебно-медицинской экспертизы для правосудия, а также социальные вопросы достойного отношения к умершим", - резюмировал Пахоменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру