Калужская область активно внедряет экотехнологии

Калужская область активно внедряет экотехнологии
Фото пресс-службы калужского правительства

В пятницу, 11 июня, на площадке Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге начал работу VII Международный экологический форум. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, в этом году темой мероприятия выбрана "Цифровая экология".

Участниками форума стали представители профильных ведомств и учреждений, высшие лица области, а также активные общественники. С видеообращением к делегатам из шести российских регионов обратился губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он высказал уверенность в том, что мероприятие будет способствовать укреплению международного и межрегионального сотрудничества в сфере цифровых экологических проектов.

По словам главы региона, на основе экотехнологий Калужская область намерена внедрять в жизнь приоритетные направления стратегии развития на период до 2040 года. Она сейчас активно разрабатывается. Именно они легли в основу новейшей системы мониторинга пожаров в калужских лесах, используются для проверки качества воздуха, почвы, воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру