Денисов прокомментировал потопы в Калуге

Денисов прокомментировал потопы в Калуге
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в четверг, 10 июня в социальных сетях прокомментировал потопы в городе. Градоначальник признает проблему и лично контролирует работу по устранению последствий непогоды.  

"Сильнейшие ливни привели и к подтоплению окраин. В деревне Груздово подтопило мост. Для переправы жителей выделили машину службы спасения. На месте дежурят спасатели. Ситуация под контролем", - пишет Денисов.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Также подтопленными оказались из-за размыва берега пруда участки жилых домов в Лаврентьевском переулке. Жилые дома не пострадали. Калужане активно жаловались на осложнение движения транспорта из-за воды на дорогах. Градоначальник пояснил, что с таким объемом осадков городские ливневки не справляются, но по итогу вода уходит.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

"Осложнено движение транспорта. С таким объемом осадков ливневки в Калуге не справляются так оперативно, как хотелось бы, но по итогу вода уходит", - пишет градоначальник.

В свою очередь рабочие Водоканала и других служб города оперативно реагируют на вызовы, откачивают воду и принимают все необходимые меры. Ситуация контролируется. Нуждающимся оказывается необходимая помощь, ответственные сотрудники лично выезжают на проблемные места.

"Напомню телефон Единой диспетчерской службы: 777-112. Все обращения принимаются круглосуточно", - добавляет Денисов.

За последние сутки в Единую диспетчерскую службу Калуги поступило несколько сотен обращений. Специалисты обрабатывают каждое из них.

Концерт Noize MС в Калуге может сорваться: последние фото артиста

Концерт Noize MС в Калуге может сорваться: последние фото артиста

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру