В Калужской области захоронили найденные под Тулой останки бойца

В Калужской области захоронили найденные под Тулой останки бойца
Фото: региональное правительство

В Ульяново Калужской области захоронили найденные под Тулой останки бойца Великой Отечественной войны Павла Ульяшина. Как сообщает региональное правительство, это 2-ой случай за долгие годы, обычно ульяновцы сами передают останки родственникам в другие регионы.

"Останки бойца Великой Отечественной Павла Ульяшина, которые были найдены поисковиками в Тульской области, захоронили на родной земле. Это 2-ой случай за долгие годы, обычно ульяновцы сами передают останки родственникам в другие регионы", - говорится в сообщении.

Церемония захоронения состоялась в Сквере Героев. На нее пришли жители районного центра. Под музыку духового оркестра двоюродной правнучке Елене Журавлёвой с сыном Тимофеем торжественно передали документы, погибшего на войне деда.

Павел Ульяшин родился в 1923 году в деревне Старица, окончил 5 классов, в 12 лет уже начал работать в колхозе. На фронте он пробыл всего 8 месяцев. 2 октября 1942-го разведрота, в которой служил красноармеец, попала под мощный пулемётный и миномётный обстрел. Он погиб в возрасте 19 лет. Бойца похоронили на старицком кладбище рядом с мамой Акулиной Игнатьевной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру