Калужская область вошла в рейтинг бюджетных направлений поездов из Москвы

Калужская область вошла в рейтинг бюджетных направлений поездов из Москвы
Фото: Зои Спицыной

Калужская область вошла в рейтинг бюджетных железнодорожных направлений в июне из Москвы. Список составлен аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Анализировались данные по билетам, оформленным после 15 мая, с датами поездки с 1 по 30 июня.

В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1 тысячу рублей за билет в одну сторону. В случае Москвы из рейтинга исключены города Подмосковья, а для Санкт-Петербурга исключили города Ленинградской области. Задача рейтинга — предложить бюджетные направления, которые могли бы стать основой для путешествия выходного дня, но с возможностью всё-таки уехать подальше от места проживания.

В итоге, путешественникам из Москвы доступно 31 направление, которое укладывается в бюджет до 1 тысячи рублей за поездку в одну сторону. Причём отправиться можно в 11 разных регионов, в том числе в областные центры: Калугу, Тулу, Рязань, Смоленск, Брянск и Ярославль.

Список бюджетных направлений с выездом из Москвы возглавляет Переславль-Залесский (средний чек равен 356 рублям). Также в топ-3 входят два города Калужской области: Балабаново (средний чек 449 рублей) и Обнинск (средний чек 474 рубля).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру