Все калужские лагеря прошли проверку МЧС и готовы принять детей

Все калужские лагеря прошли проверку МЧС и готовы принять детей
Фото ГУ МЧС по Калужской области

Все 350 детских оздоровительных учреждений прошли проверку пожарной безопасности и готовы к приему детей. Об этом в субботу, 5 июня, сообщило ГУ МЧС по региону.

Это 21 загородный оздоровительный лагерь, четыре санатория и 325 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием. С первой смены начнут работу 308 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 12 загородных лагерей.

Больше всего таких учреждений сосредоточено в четырех калужских мунипалитетах. Так, в Жуковском районе юных калужан принимают "Робин Гуд", "Галактика", "Воробьи" и "Юный Метростроевец". В Малоярославецком районе свои двери распахнут "Дружба" и "Воробьёво",в Перемышльском - "Смена", "Ласточка" и "Чайка" , а в Калуге - "Белка", "Витязь" и "Сокол".

Как пояснили в МЧС, проверки прошли 100% учреждений. Если нарушения и выявлялись, то они носили режимный характер и уже устранены. Особое внимание спасатели уделили оценке состояния путей эвакуации и возможности подъезда пожарной машины, исправности автоматических систем противопожарной защиты и оповещения, наличию средств пожаротушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру