Калужская область продолжит сотрудничество с ФМБА России

Калужская область продолжит сотрудничество с ФМБА России
Фото пресс-службы калужского правительства

В пятницу, 4 июня, на ПМЭФ-2021 руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) Вероника Скворцова и губернатор Калужской области Владислав Шапша подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, стороны договорились взаимодействовать в сфере оказания медицинской помощи жителям региона.

Сотрудничество будет вестись по нескольким направлениям - от подготовки кадров для здравоохранения до развития высокотехнологической медпомощи, в частности, трансплантации органов и тканей человека.

Отмечается, что реализация подписанного соглашения позволит существенно повысить качество и доступность медпомощи, в том числе жителям Обнинска, обслуживанием которых занимается агентство. Также ФМБА планируется работать в сфере иммунопрофилактики инфекционных болезней.

"ФМБА России начат процесс по развитию медицинских учреждений области, входящих в систему агентства, в частности началось внедрение бережливых технологий, сделаны первые шаги по созданию регионального сосудистого центра при активном взаимодействии с властями региона, планируется модернизация первичного звена", - отметила Вероника Скворцова.

Фото пресс-службы калужского правительства

Скворцов отметила, что уже довольно скоро ФМБА совместно с Калужской областью введет в строй в Обнинске новое предприятие, занимающееся выпуском радионуклидных препаратов, и еще раз подчеркнула, что у агентства "очень серьезные намерения" касательно присутствия в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру