Ростуризм поможет Калужской области в привлечении туристов

Ростуризм поможет Калужской области в привлечении туристов
Фото пресс-службы калужского правительства

Калужская область стала участником нового масштабного туристического проекта. Соответствующее соглашение регион вместе с Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областями подписал в четверг, 3 июня, на ПМЭФ-2021 с Федеральным агентством по туризму (Ростуризмом). Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства.

Документ разработан для реализации национального проекта и предполагает развитие наиболее привлекательных с точки зрения туристов территорий страны. Подписи под документом, в частности, поставили глава Ростуризма Зарина Догузова и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Речь идет о проекте "Большое Золотое кольцо России". Как следует из документа, стороны договорились взаимодействовать посредством развития прямых партнерских связей в сфере туризма, а также формирования совместных межрегиональных туристских продуктов и развития соответствующей инфраструктуры.

Присутствующий на церемонии полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев напомнил, что тем самым Ростуризм и регионы оперативно отреагировали на поручение главы государства о необходимости развития Большого Золотого кольца России.

"В послании прозвучали конкретные города – Палех, Таруса, Муром, Боровск. Понятно, что таких городов на территории России гораздо больше", - заметил он и добавил, что развитие туризма повлечёт за собой не только увеличение туристического потока, но и благоустройство, и улучшение качества жизни населения областей.

Зарина Догузова же напомнила, что российских туристов интересуют культурно-познавательные, атмосферные поездки. Поэтому нужны новые, адаптированные под их запросы, маршруты.

Добавим, что по итогам прошлого года потому туристов, побывавших в Калужской области, составил 1,8 млн человек. За первые четыре месяца этого год он достиг уже 650 тыс., а только на майских праздниках на калужскую землю приезжали отдохнуть свыше 120 тыс. По прогнозам эксперта, цифра по итогам 2021 года составит 2 млн, а к 2024-му общее число приезжих с туристической целью может увеличиться до 2,6 млн человек.

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру