Новый министр Пахоменко намерен привлекать частные клиники для борьбы с covid-19

Новый министр Пахоменко намерен привлекать частные клиники для борьбы с covid-19
Фото со страницы Константина Пахоменко

Новый министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко намерен привлекать частные клиники для борьбы с covid-19. Об этом он пишет он в среду, 2 июня у себя в социальных сетях.

"Обсудили с руководителем Роспотребнадзора Светланой Рожковой общие планы, ситуацию с ковидом, качество оказания медицинской помощи в подведомственных организациях, проблемные места. Ещё поступают жалобы, что не во всех медицинских учреждениях разделены потоки здоровых и больных пациентов. Обязательно нужно исправить это для того, чтобы избежать роста заболеваемости. Также поговорили о том, как привлечь частные медицинские организации для решения общих вопросов, в том числе и для борьбы с коронавирусной инфекцией, и вакцинации", - пишет Пахоменко.

Как сообщалось ранее, в Калужской области в четверг, 20 мая губернатор Владислав Шапша назначил нового руководителя калужского министерства здравоохранения. Пахоменко имеет многолетний практический опыт в одной из ведущих клиник России. Также он занимался административной работой - возглавлял отдел здравоохранения администрации в Обнинске. Как депутат Городского собрания наукограда, из первых уст знает о проблемах здравоохранения, волнующих людей.

Самолеты рвутся в небо: Калуга бьет рекорд по новым авиарейсам

Самолеты рвутся в небо: Калуга бьет рекорд по новым авиарейсам

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру