Власти Калуги назвали пробку на Правом берегу ожидаемой

Власти Калуги назвали пробку на Правом берегу ожидаемой
Фото: Дмитрия Денисова

Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов назвал ситуацию с возникшими пробками из-за перекрытия Гагаринского моста ожидаемой. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале во вторник, 1 июня.

"Ожидаемо, что ремонт улицы Гагарина и моста повлек за собой затруднение движения. Май был дождливым, прогноз меняется каждые три дня, поэтому мы стараемся использовать на 100% каждый день без осадков", - сказал Денисов. При этом горголова еще раз попросил водителей выезжать заранее и планировать пути объезда.

Также отмечается, что на время перекрытия увеличено количество общественного транспорта на Правобережье города. Перевозчикам приходится работать по новой схеме.

"Постараемся сегодня же снять все неудобства. Приложим все усилия, чтобы троллейбусы возобновили свои рейсы уже сегодня", - добавил градоначальник.

При этом для скорейшего окончания дорожных работ подрядчик укладывает асфальт в 3 смены.

Как сообщалось ранее, по улице Гагарина, через Гагаринский мост и вплоть до Секиотово ведется ремонт дороги. Проезжая часть периодически перекрывается. Это создает серьезные неудобства для водителей, на дорогах возникают заторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру