В Калужской области за 4 месяца выявили 3,7 тыс нарушений прав детей

В Калужской области за 4 месяца выявили 3,7 тыс нарушений прав детей
Фото: https://pixabay.com

Прокуратура Калужской области во вторник, 1 июня, поздравляет жителей региона с международным днем защиты детей. За четыре месяца с начала года сотрудниками ведомства приняты меры к устранению более 3,7 тыс. нарушений прав несовершеннолетних.

Отмечается, что для устранения нарушений прокурорами было внесено свыше 800 представлений, к различным видам ответственности привлечены 700 человек. В интересах детей в суд были поданы 450 исков и заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 21 уголовное дело.

Сообщается, что далеко не во всех случаях власти принимали достаточные меры для профилактики нарушений в отношении детей и совершаемых ими. Нарекания вызвал и уровень взаимодействия между органами и учреждениями.

Прокуратура в своей работе сотрудничает с детским омбудсменом, сосредоточена на выявлении опасных для детей заброшенных объектов. В  реестре таковых уже 500 адресов. Это заброшенные здания заводов, расселенные жилые дома, объекты незавершенного строительства и т.п. В результате прокурорского вмешательства уже устранен доступ к 400 таким объектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру