В Калуге в сквере у Палат Коробовых появилось освещение

В Калуге в сквере у Палат Коробовых появилось освещение

В Калуге в скверике у Палат Коробовых появилось освещение. Об этом в понедельник, 31 мая сообщает пресс-служба горуправы.

"В мае текущего года завершились строительно-монтажные работы в сквере при палатах Коробовых. Здесь установлены 4 металлические опоры с осветительными приборами для освещения территории сквера и пешеходных дорожек в темное время суток", - сказали в пресс-службе.

Работы выполнены в соответствии с календарным планом 2021 года, который и предусматривает устройство освещения на объектах социального значения. Этот же план включает реконструкцию освещения в сквере Мира, запланированную после дня города. Также появится освещение на лестнице у Машзавода, монтаж опор здесь уже завершен 24-го мая.

По данным пресс-службы, запланированы мероприятия по реконструкции уличного освещения в центре Калуги: по улицам Кирова, Королева, Кутузова, Ленина, Октябрьской, Гагарина.

Музейно-краеведческий комплекс каменные палаты Коробова - памятник градостроительства и архитектуры, является объектом культурного наследия федерального значения.

В Калуге ждут легенду русского рока: яркие кадры концертов рокеров "Сплин"

В Калуге ждут легенду русского рока: яркие кадры концертов рокеров "Сплин"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру