Калужская семья Басыниных пообщалась с Путиным по видеосвязи

Калужская семья Басыниных пообщалась с Путиным по видеосвязи
Фото пресс-службы калужского правительства

Во вторник, 1 июня, в Международный день защиты детей семья Басыниных из Калужской области вместе с представителями Волгоградской, Омской и Амурской областей, из Ингушетии, Пермского края, а также Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, в режиме видеосвязи смогла пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства.

Глава государства встречался в этот день с семьями, награжденными орденом "Родительская слава".  Местом включения в Калуге было выбрано здание Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Фото пресс-службы калужского правительства

Семья Басыниных приехала в Калугу из города Сосенский Козельского района. Алексей и Наталья воспитывают восемь детей. Двое старших закончили школу с золотыми медалями, сейчас проходят обучение в столичных вузах. Младшие пока что получают общее образование и тоже демонстрируют хорошие успехи.

В свободное время они увлекаются шахматами, рисованием, конструированием, баскетболом, вязанием, вышивкой. В 2012 году мама - Наталья Валерьевна - была награждена дипломом и почетным знаком Калужской области "Признательность".

В беседе с российскими семьями Путин заявил, что каждому ребенку нужны любовь и забота родителей, крепкая семья, где царят взаимопонимание и уважение друг к другу.

Фото пресс-службы калужского правительства

"В ваших больших, дружных семьях удивительно ярко проявляется дар именно такой – светлой, неисчерпаемой родительской любви. Когда каждый без исключения день посвящён детям, их воспитанию, гармоничному развитию", - признал президент.

Также он рассказал о поддержке семей с детьми. Главным инструментом, по его словам, здесь станут национальные проекты и программы. Поставлена задача: сделать всю систему поддержки семьи максимально целостной, понятной и эффективной, последовательной.

После общения с президентом сотрудники музея провели для семьи Басыниных экскурсию по новому экспозиционному пространству.

Фото пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру