Большинство калужан уверены, что подросткам нужно пробовать работать

Большинство калужан уверены, что подросткам нужно пробовать работать
Фото: https://pixabay.com

Ко Дню защиты детей, который в этом году пришелся на вторник, 1 июня, служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос среди жителей Калужской области и выяснила, как они относятся к работе в подростковом возрасте.

Оказалось, что чуть ли не каждый второй, 53% калужан начали работать в 17 лет и раньше, и это они считают положительным опытом. При этом 62% опрошенных точно посоветовали бы своим детям начинать трудиться до 18 лет, а 23% оказались категорически против.

Примечательно, среди мужчин доля тех, кто считает, что трудиться стоит начинать еще до достижения совершеннолетия, оказался выше, чем среди женщин.

В 17 лет и раньше трудиться начинают преимущественно рабочие, специалисты туристической, ресторанной и гостиничной сферы, представители строительства и высшего менеджмента. Как правило, позже (с 18 до 25 лет) открывают начало своей трудовой деятельности юристы, медперсонал и фармацевты, сотрудники финансовой и банковской сфер, бухгалтеры.

Самой подходящей работой для подростка жители Калужской области называют такие профессиональный позиции как: помощник/ассистент/стажер, курьер, расклейщик объявлений, волонтер, промоутер, официант, уборщик, тайный покупатель, оператор call-центра и продавец-консультант.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру