В Калуге Гагаринский мост перекроют на сутки раньше

В Калуге Гагаринский мост перекроют на сутки раньше
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге Гагаринский мост перекроют на сутки раньше, чем планировалось. Перекрытие вводится в понедельник, 31 мая с 20:00 мск, заявлено на планерке в городской управе Калуги.

Мост будет полностью перекрыт для движения по правой стороне в направлении города, это коснется участка по Тульскому шоссе и улице Гагарина.

Сроки сдвигаются с необходимостью проведения работ по укладке дорожного полотна. Так как погода в городе дождливая, дорожники, в первую очередь, ориентируются на отсутствие дождя. Движение должно возобновиться 2 июня в полночь.

До этого перекрытие моста намечалось на 22:00 1 июня. Тогда же сообщалось, что на это время пропуск всех транспортных средств будет осуществляться по существующей свободной полосе и встречном направлении с переводом через разделительную полосу. Троллейбусы в этот период работать не будут, при этом планируется увеличить количество автомобильного пассажирского транспорта.

Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта БКД. Водителей просят с пониманием отнестись к возможным трудностям.

Неделю назад в Калуге перекрывалась левая сторона Гагаринского моста. Проводилась укладка асфальта. Перекрытие движения вызвало огромные пробки автотранспорта. Многие водители высказывали недовольство.

Появились первые кадры смертельного ДТП в Жукове

Появились первые кадры смертельного ДТП в Жукове

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру