Три калужских района отличились в голосовании за выбор объектов благоустройства

Три калужских района отличились в голосовании за выбор объектов благоустройства
Фото пресс-службы калужского правительства

Калужская область вошла в числе лидеров по уровню вовлеченности населения в онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства, которое впервые проходило в этом году в рамках всей страны. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы заседания регионального кабинета министров, которое прошло в понедельник, 31 мая.

Рассматривались итоги голосования по проектам благоустройства на 2022 год в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", которое завершилось буквально накануне. Как рассказал глава министерства строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин,  участие в нем приняли жители всех 24 районов региона и двух городских округов.

Во всех муниципалитетах выполнены поставленные целевые показатели по количеству участников голосования. А самыми активными оказались жители Дзержинского, Сухиничского и Медынского районов.

По словам Лежнина, официальные итоги голосования федеральный Минстрой опубликует в срок до 11 июня, но уже сейчас местные власти могут начать работу по подготовке дизайн-проектов и формированию сметной документации на благоустройство попавших в проект объектов.

Подводя итоги обсуждению вопроса, губернатор Владислав Шапша поблагодарил руководство профильного министерства и глав муниципалитетов за хорошие результаты. Особенно он выделил тот факт, что участие в голосовании активно принимали и школьники от 14 лет и старше. По словам главы региона, "юные граждане должны не только формировать активную гражданскую позицию, но и видеть связь своей активности с реальными изменениями жизни к лучшему".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру