Денисов рассказал о ходе работ на набережной Оки

Денисов рассказал о ходе работ на набережной Оки
Скрин видео Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов рассказал о ходе работ на набережной Оки. В социальных сетях градоначальник подробно сообщает о планах и проектах.

"Продолжаем заниматься набережной Оки. Буду держать вас в курсе. Сейчас она очищена от зарослей деревьев-сорняков и мусора. Но работать не прекращаем. Планируем масштабное благоустройство начать со следующего года. На этот раз на место выехали с архитектором города Алексеем Комовым и гендиректором проектно-строительной компании Ильей Поликарповым. Будем сотрудничать. Нам нужен интересный и грамотный проект с учетом всех добавлений", - пишет Денисов.

Скрин видео Дмитрия Денисова

В планах восстановление бетонных променад, проведение уличного освещения, сделать смотровые площадки и озеленить территорию.

"Саму прибрежную зону сделать с минимальным воздействием на окружающую среду. Важную пешеходную артерию — понтонный мост связать с набережной", - добавляет городской голова.

Уже через 3 дня завершится голосование за благоустройство зон в городе. Денисов призывает калужан проголосовать за набережную и увеличить шансы получения средств федерального бюджета на преображение когда-то любимого места отдыха у горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру