В Калужской области обновят составы пригородных поездов

В Калужской области обновят составы пригородных поездов
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области обновят составы пригородных поездов. Такие договоренности достигнуты в четверг, 27 мая в ходе встречи калужского губернатора Владислава Шапши с гендиректором АО "Центральная пригородная пассажирская компания" Максимом Дьяконовым, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В Москве губернатор области Владислав Шапша встретился с гендиректором АО "Центральная пригородная пассажирская компания" Максимом Дьяконовым. Речь шла об организации в Калужской области пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в текущем году и о планах по дальнейшему сотрудничеству. В ходе встречи достигнута договоренность о постепенной замене подвижного состава, используемого компанией в Калужском регионе, более современным и комфортным", - рассказали в пресс-службе.

Плановая модернизация подвижного состава начнется уже с 1 августа 2021 года. В первую очередь, заменены будут поезда по самому популярному направлению из Москвы в Калугу и Обнинск.

В Калужской области в настоящее время на 25 пригородных пассажирских железнодорожных маршрутах работают 52 пары поездов компании. Объем перевозок этого года на 7 % больше, чем прошлого.

Калужские спортсмены поедут на Олимпиаду: фото титулованных пловцов

Калужские спортсмены поедут на Олимпиаду: фото титулованных пловцов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру