По центру Обнинска замечена гуляющей семья лосей

По центру Обнинска замечена гуляющей семья лосей
Скрин видео "Чистый Обнинск"

В центре Обнинска Калужской области замечена гуляющей целая семья лосей. Животные бродили по проспекту Ленина ночью, и попали в объектив камеры одной из местных жителей. Видео с лосиной семьей размещено в социальных сетях.

На кадрах видно, что четыре лося спокойно и размеренно ходят сначала по асфальту, потом прогуливаются по газонам с зеленой травкой. Судя по всему, это взрослые лоси и молодые лосята. Очевидец отмечает, что животные ничего не боялись и никуда не спешили. Прогулка семьи длилась около часа, после этого сохатые ушли в неизвестном направлении.

Ранее региональное минприроды и экологии предупреждало калужан о возможных выходах в города и на дороги лосей. Специалисты связывают такое явление с тем, что в мае происходит отел самок, они отгоняют от себя прошлогодних лосят. Также меняются кормовые предпочтения животных: они переходят на питание водными и околоводными растениями и выбирают новые места обитания. Молодые особи плохо адаптированы к самостоятельной жизни, часто перебегают дороги и даже заходят в поселения.

Видео с гуляющими животными смотрите здесь:

По центру Обнинска гуляет семья лосей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру