В Калуге укладку асфальта на Гагаринском мосту завершат в течение недели

В Калуге укладку асфальта на Гагаринском мосту завершат в течение недели
Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге работы по укладке асфальта на Гагаринском мосту завершат в течение недели. Такие сроки обозначил городской голова Калуги Дмитрий Денисов на планерке регионального правительства в понедельник, 24 мая.

"В настоящий момент работы продолжаются, подрядчик в графике. Исходя из возможностей атмосферных осадков, подрядчика ориентировали по минимальной нагрузке на дорожную сеть. Стараемся все провести с минимальными последствиями для автомобилистов. Мы досрочно намерены закончить ремонт въездных групп. Мост планируем на этой неделе уже закончить", - сказал Денисов.

В социальных сетях в прошедшие выходные появилось множество жалоб от калужских водителей на проблемы с движением, возникшие из-за перекрытия одной стороны Гагаринского моста. В этот момент на мосту укладывался асфальт. На второй стороне в это время движение транспорта было практически парализовано. Однако, по словам Денисова, перекрывать полностью одну сторону моста необходимо для обеспечения качественного примыкания асфальтных полос. Это придаст дороге долговечность. Автомобилисты заранее предупреждались о планах по проведению дорожных работ.

"Важно качественно выполнить эту работу, приходится ограничивать движение. Придется потерпеть, главное чтобы на совесть сделали, и мы долго могли без ремонта эксплуатировать эту дорогу", - отметил губернатор Владислав Шапша.

Калужане Манижу назвали лающей: фото звезды Евровидения

Калужане Манижу назвали лающей: фото звезды Евровидения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру