Уже 76 тысяч калужан проголосовали за объект для благоустройства

Уже 76 тысяч калужан проголосовали за объект для благоустройства
Фото: https://pixabay.com

Уже 76 тыс. жителей Калужской области проголосовали за выбор объектов благоустройства на 2022 год, у остальных для этого осталось 7 дней. Об этом напоминает в понедельник, 24 мая, пресс-служба калужского правительства.

Первое всероссийское голосование началось 26 апреля и завершится в это воскресенье, 30 мая. Проголосовать за предпочтительные места благоустройства могут все жители области в возрасте от 14 лет и старше.

В Калужском регионе отдать свой голос можно за одно из 150 общественных пространств. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут кардинально преображены в будущем году.

Голосование проходит на всероссийском портале za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос можно, зарегистрировавшись через сайт госуслуг или по подтвержденному номеру телефона. Сделать это можно и с помощью волонтеров, для этого достаточно назвать действующий номер.

Основная задача проекта - преображение российских городов, чтобы они в результате этого стали максимально комфортными для жителей и получили новый импульс для развития. За последние четыре год в Калужской области работы по благоустройству проведены на территории 432 общественных пространства и 1146 дворов, реализованы три проекта, победивших во всероссийском конкурсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру