У калужского Обнинска высадили геоглиф в форме мирного атома

У калужского Обнинска высадили геоглиф в форме мирного атома
Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

Памятный геоглиф в форме мирного атома появился в честь 65-летия города Обнинск. Высадка деревьев на специально подготовленной площадке прошла в субботу, 22 мая. Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, участие в акции приняли профильный министр Владимир Жипа, главы администрации Боровского района и наукограда, представители органов власти и свыше 200 добровольцев.

На Аллее высоких технологий в Боровском лесничестве были высажены 2 тыс. молодых елей, привезенных из питомника в пригороде Калуги. Место помогла выбрать региональная кадастровая палата. Планируется, что со временем с высоты деревья будут выглядеть как модель атома. Изображение напоминает, что Обнинск является первым в России городом науки, получившим статус наукограда.

Фото администрации Обнинска

"Знаю, что у многих моих коллег были иные планы на эти выходные: кто-то собирался на дачу, кто-то с семьей на шашлыки. И очень отрадно, что все они, отложив личные дела, откликнулись на предложение потрудиться на общее благо", - прокомментировал Владимир Жипа.

Он напомнил, что всего же в этом году в Калужской области планируется восстановить 3,4 тыс. га леса, будут посажены свыше 13 млн сеянцев и саженцев.

Калужане Манижу назвали лающей: фото звезды Евровидения

Калужане Манижу назвали лающей: фото звезды Евровидения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру