В Калужской области назвали лучших газодымозащитников

В Калужской области назвали лучших газодымозащитников
Фото ГУ МЧС по Калужской области

В Калуге прошел ежегодный смотр-конкурс среди звеньев газодымозащитной службы, которая занимается тушением пожаров в непригодной для дыхания среде. Как сообщило ГУ МЧС по Калужской области в пятницу, 21 мая, соревнования состоялись на учебном полигоне пожарно-спасательной части № 69.

Сразиться за звание лучшего газодымозащитного звена собрались семь команд из районов Калужской области. Им предстояло доказать свои знания в теория и показать умения в практической части - пройти огневую полосы с переноской "раненого" и разведкой в помещениях, а также найти и спасти человека.

В финале состязаний участники отправились в теплодымокамеру. Им нужно было найти выход в условиях нулевой видимости, с применением путевого троса. Абсолютная темнота должна была максимально приблизить условия прохождения дистанции к реальной обстановке при тушении возгорания.

По итогам соревнования лучшими газодымозащитниками признаны члены команды пожарно-спасательной части № 43 Дзержинского района. На втором месте представители специализированной пожарно-спасательной части Калуги. Тройку лидеров замкнули огнеборцы из спецуправления № 84 города Обнинск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру