К 65-летию Обнинска в Калужской области выпустят открытки

К 65-летию Обнинска в Калужской области выпустят открытки
Фото министерства экономического развития Калужской области

Город Обнинск Калужской области готовится отпраздновать свое 65-летие. В преддверии юбилея региональное Агентство по развитию туризма и подразделение Почты России выпустят серию открыток с изображениями города. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщило калужское министерство экономического развития.

Конкурс стартовал на этой неделе, проводится он по аналогии с Калугой, где ранее уже были выпущены подобные открытки. Главный его слоган звучит так: "Обнинск – любить каждым атомом". Заявки на участие от художников, граверов, мастеров компьютерной графики принимаются до 20 июня включительно, а итоги подведут 25-го числа.

Итоги подведут в трех номинациях. Так, в категории  "Первый научный" жюри рассмотрит изображения объектов Обнинска, рассказывающих о нем как о научном центре (музеи, памятники, городские локации).

Номинация "Бодрая жизнь" посвящена перспективному развитию калужского наукограда, здесь приветствуются изображение мест, объектов, людей и их занятий. Наконец, в категории "Старый город" будут уместны фотографии и рисунки городских локаций, объектов, памятников Старого города, пейзажей и объектов обнинских усадеб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру