В Калужской области родителям разрешили прийти на последние звонки и выпускные

В Калужской области родителям разрешили прийти на последние звонки и выпускные
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области родители смогут участвовать в последних звонках и выпускных. Разрешение получено после согласования в Роспотребнадзором, сообщил во вторник, 18 мая в своем телеграм-канале калужский губернатор Владислав Шапша.

"Было много вопросов и беспокойств по поводу "Последних звонков", выпускных вечеров в школах и детских садах, возможности участия родителей в них. Понимаем, насколько это важные события в жизни детей и родителей. Но и ситуацию с коронавирусом надо учитывать. Поэтому по согласованию с Роспотребнадзором последние звонки и выпускные вечера могут пройти с участием родителей, но при строгом соблюдении мер санитарной безопасности", - сказал Шапша.

В частности, в образовательных учреждениях должны быть организованы на входе термометрия и  обработка рук антисептиками. Помимо этого, необходимо строгое соблюдение масочного режима и социальной дистанции. При хорошей погоде, праздники рекомендовано организовать на открытом воздухе.

Ранее региональный минобр рекомендовал провести последние звонки и выпускные в определенные даты. "Последний звонок" для выпускников 9 - 11 классов планируется в субботу, 22 мая. Торжественные мероприятия, посвящённые окончанию девятого класса, профильное министерство руководителям калужским общеобразовательных учреждений рекомендует запланировать на среду, 9 июня. По одиннадцатым классам оно советует остановиться на субботе, 26 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру