У музея космонавтики в Калуге высадили "Черешневый лес"

У музея космонавтики в Калуге высадили "Черешневый лес"
Фото пресс-службы калужского правительства

В субботу, 15 мая, в Калуге прошла традиционная акция по высадке  саженцев черешни. Она была приурочена к открытию фестиваля искусств "Черешневый лес". Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства.

И акция, и фестиваль проводились по инициативе компании Bosco di Ciliegi. За лопаты в этот раз взялись губернатор Калужской области  Владислав Шапша, сенатор от региона Анатолий Артамонов, заммнистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, председатель наблюдательного совета группы компаний "Bosco Di Ciliegi" Михаил Куснирович, директор Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Наталья Абакумова, именитые телеведущие, актеры, музыканты, спортсмены, политики и предприниматели.

В этот раз черешни высаживались на площадке у музея космонавтики и фабрики ООО "Мануфактуры Боско". Аллеи таких деревьев появляются ежегодно, это своего рода символ обновления искусства и дружбы поколений, которые способствуют развитию культуры. В Калужской области успешно прижились уже тысячи саженцев.

Фото пресс-службы калужского правительства

"Важно, что те деревья, которые были посажены несколько лет назад, растут, прекрасно себя чувствуют, уже зацвели, на них скоро появятся ягоды. Сегодня мы посадили еще 16 черешен, теперь рядом с музеем истории космонавтики. И когда они подрастут, то будут встречать всех жителей и гостей нашего города", - прокомментировал Владислав Шапша.

На территории мануфактуры высадили еще 150 черешен, в дополнение к 1,5 тыс., которые здесь появились за последние два года.

В Калуге известные российские звезды посадили черешни

В Калуге известные российские звезды посадили черешни

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру