В Калужской области принимаются меры по недопущению завоза новых штаммов covid

В Калужской области принимаются меры по недопущению завоза новых штаммов covid
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области принимаются меры по недопущению завоза новых штаммов covid. Об этом заявлено в пятницу, 14 мая в ходе заседания регионального оперативного штаба, сообщает пресс-служба калужского правительства.

По словам замгубернатора Константина Горобцова, в ряде субъектов страны растут показатели заболеваемости коронавирусом, поэтому возможен завоз новых штаммов инфекции в Калужский регион. В связи с этим министерству здравоохранения области поручено повысить требования к готовности принимать пациентов с новым вирусом в стационарных учреждениях.

"Коечный фонд, лекарственное обеспечение и медперсонал должны быть готовы к новым вызовам. Нам нужно обязательно сдержать новый натиск и не допустить развития инфекции вновь. Коронавирус повысил свои показатели, и мы можем попасть под этот удар. Предупреждайте всех", - сказал Горобцов, обратив также внимание на необходимость усилить контроль за соблюдением масочного режима и всех установленных мер предосторожности.

Важнейшим направлением в борьбе с covid в настоящее время считается вакцинация. В Калужской области ряд муниципалитетов даже превысил 30-процентный порог привитого населения старше 18 лет.

Параллельно управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области ведется мониторинг состояния граждан, прибывающих из-за рубежа и других регионов. За несвоевременное внесение данных о своем covid-статусе на Госуслуги возбуждено 6 административных дел, за нарушение масочного режима за последнюю неделю административное производство заведено в отношении 27 граждан.

В Калужской области за последние сутки официально выявлено 53 вновь заболевших коронавирусом.

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру