В Калуге наградили чернобыльцев

В Калуге наградили чернобыльцев
Фото: министерство труда и социальной защиты региона

В Калуге в пятницу, 14 мая наградили участников ликвидации последствий аварии в Чернобыле. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты Калужской области .

"В связи с 35-ой годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС, которую совсем недавно отметили во всех районах и городских округах региона торжественными мероприятиями, в Доме Правительства состоялось награждение участников ликвидации последствий аварии. Награды за активное участие в общественной работе с населением Калужской области, пострадавшим в радиационных авариях и катастрофах вручил министр труда и социальной защиты Павел Коновалов. Он выразил особую благодарность и уважение всем тем, кто, ценой своего здоровья, подвергая себя опасности, с честью выполнил свой долг", - говорится в сообщении.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Она расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики. Более 600 тысяч человек участвовали в ликвидации последствий аварии. Многие из них перенесли лучевую болезнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру