На Оке в Калуге открыли новый навигационный сезон

На Оке в Калуге открыли новый навигационный сезон
Фото Агентства по развитию туризма Калужской области

На реке Ока в Калуге вновь стартовала туристическая навигация. Сезон продлится до поздней осени. Об этом в четверг, 13 мая, сообщила пресс-служба калужского правительства.  

Проект реализован при поддержке Агентства по развитию туризма Калужской области. Сезон был открыт на длинных майских выходных. В первый же день теплоход "Иван Ципулин" осуществил четыре полуторачасовых рейса, в том числе патриотической направленности по случаю Дня Победы и вечерний романтический с названием "Закат на Оке".

Пассажирское судоходство на Оке в черте Калуге после долго перерыва было возобновлено лишь в прошлом году. Название теплоходу было дано в честь знаменитого калужского купца, известного тем, что именно он в 1872 году открыл пассажирские перевозки по Оке.

В новом сезоне руководство компании рассчитывает обслужить не менее 18 тыс. пассажиров. С учетом пандемии 150-местное судно переоборудовано в 50-местное. На нем есть теплая нижняя палуба и две верхних, в том числе с навесом и сиденьями для проведения экскурсий.

Ближайшие речные прогулки запланированы на пятницу, 14 мая, а также выходные, 15-е и 16-е число. Калужан теплоход забирает от понтонного моста и отправляется по маршруту, которые варьируется в зависимости от тематики экскурсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру