Загородные лагеря готовы принять свыше 2 тыс детей из Калуги

Загородные лагеря готовы принять свыше 2 тыс детей из Калуги
Фото: https://pixabay.com

Если позволит эпидемиологическая ситуация, этим летом в загородных лагерях и санаториях отдохнут 2328 школьников из Калуги. Об этом сообщает пресс-служба городской управы со ссылкой на материалы прошедшей во вторник, 11 мая, планерки городского головы.

В частности, готовятся к открытию  и приему детей загородные оздоровительные лагеря "Белка", "Смена", "Чайка", "Витязь", "Галактика", спортивный лагерь "Дружба", а также четыре санатория – калужский "Звездный", обнинский "Сигнал", людиновский "Спутник" и туапсинский "Зорька". Будет работать и лагерь "Сокол", но из-за ремонта там пока планируется лишь одна, третья, смена.

Смены будут меньше, чем обычно и чем было в 2019 году, так как из-за пандемии, наполняемость оздоровительных учреждений не должна превышать 75%.

Кроме лагерей в Калуге будут работать 46 лагерей с дневным пребыванием детей, их откроют на базе школ, они примут 3,6 тыс. юных калужан.

Из запланированных 2328 путевок все будут бесплатными, в органы власти уже поступили 1620 индивидуальных и тысяча коллективных заявок. Приоритет будет отдан детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру