В минобре рассказали о возможности возобновления отопления в калужских школах и садах

В минобре рассказали о возможности возобновления отопления в калужских школах и садах
Фото: pixabay.com

В министерстве образования и науки Калужской области рассказали о возможности возобновления отопления в школах и детских садах. Жители региона пожаловали губернатору на холод в образовательных учреждениях.

"У нас в садике едва ли до +15 градусов поднимается температура в солнечный день. Дети мерзнут! Вчера и сегодня хотя бы была возможность выйти погреться на улицу, а в ближайшие дни по прогнозу дожди. Пожалуйста, дайте детям тепло!" – обращается к губернатору в социальных сетях Галина Сережкина.

В свою очередь ситуацию с возобновлением отопления прокомментировали в министерстве образования и науки Калужской области. Специалисты ведомства отметили, что температурный режим в зданиях образовательных учреждений находится на контроле.

"Мы контролируем эту ситуацию. Сейчас температура поддерживается на допустимом уровне. Ситуация не критическая, погодные условия позволяют пока не возобновлять отопительные работы", - сказали в минобре региона.

Стоит отметить, что в конце апреля, когда неделю стояла жаркая и солнечная погода, калужане жаловались на отопление в домах. Лента в социальных сетях пестрила просьбами отключить отопление. В итоге подачу тепла в регионе отменили по плану – 4 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру