В Калуге отметили 10-летие со дня создания аппарата детского омбудсмена

В Калуге отметили 10-летие со дня создания аппарата детского омбудсмена
Фото пресс-службы калужского правительства

В инновационном культурном центре в Калуге во вторник, 11 мая, прошли торжества по случаю 10-летия со дня создания в Калужской области института уполномоченного по правам ребенка. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства.

Коллектив аппарата уполномоченного по правам ребенка во главе с детским омбудсменом Ольгой Коробовой поздравили первые лица региона. К собравшимся лично обратился губернатор Владислав Шапша. Он пожелал, чтобы работы у них было как можно меньше, а реальных проектов поддержки детей – по возможности  больше.

"Дети и так всегда нуждаются в нашем тепле, ласке, внимании, может быть даже больше, чем в защите прав. И я знаю, что наш уполномоченный вместе со своими коллегами на этом замечательном пути добра всегда будет впереди", - отметил Шапша.

С видеообращением к сотрудникам аппарата выступил сенатор от Калужской области, председатель комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. Он напомнил, что институт детского омбудсмена был образован в регионе в далеком 2011 году, с тех пор он неоднократно доказал свою эффективность и востребованность, стал реальным инструментом в защите прав и законных интересов детей нашего региона.  По его словам, результатом стало повышение доверия населения к этому органу.

Фото пресс-службы калужского правительства

В свою очередь, спикер Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев обратил внимание на необходимость поддержки традиционных семейных ценностей. По его словам, только в полноценных семьях дети растет по-настоящему счастливыми.

Завершилось мероприятие награждением наиболее отличившихся сотрудников аппарата детского омбудсмена в Калужской области заслуженными наградами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру