В Обнинске высадят гигантский геоглиф в виде мирного атома

В Обнинске высадят гигантский геоглиф в виде мирного атома
Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

В честь дня рождения города Обнинск Калужской области в окрестностях наукограда высадят геоглиф в форме мирного атома. Об этом во вторник, 11 мая, сообщило региональное министерство природных ресурсов и экологии.

"В феврале мы устраивали голосование среди муниципальных образований региона с выбором места для посадки лесных культур при участии населения. В голосовании победили Воротынск и Обнинск", - напомнили в ведомстве.

В поселке Воротынск Бабынинского района высадка геоглифа состоялась на длинных майских выходных. Саженцы молодых деревьев здесь высадили в форме ракеты, акцию приурочили к 60-летию со дня первого полета Юрия Гагарина.

Если в Воротынске появился космический лес, то в Обнинске высадят "Аллею высоких энергий". Помощь в создании геоглифа в части подбора места традиционно оказывает Кадастровая палата Калужской области.

Высадка леса в наукограде запланирована на 22 мая. Она пройдет в СНТ "Энергетик" Боровского лесничества. Министерство приглашает калужан принять участие в акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру