Где в Калуге проверить свой интеллект

Где в Калуге проверить свой интеллект
Фото: Илья Захаров

Способ определения уровня своих интеллектуальных способностей всегда интересовал людей. В современном мире это можно сделать интересно и весело. В Калуге уже не первый год проводятся интеллектуальные игры в клубе "60 секунд". Это не просто "сухие" ответы на вопросы. Здесь можно получить огромную палитру эмоций. Суть игры в том, что командам необходимо найти ответы на вопросы всего лишь за минуту. Все вопросы – на логику, поэтому мыслить надо креативно.

"В клубе "60 секунд" вам не нужно обладать специальными знаниями, поскольку все вопросы игры на логику, чтобы каждая команда смогла "раскрутить" задание самостоятельно. Рецепт успеха прост – это базовые знания, "мозговой штурм", а также чувство юмора и немного интуиции", - рассказывают организаторы.

Корреспонденты "МК в Калуге" решили на себе испытать сложность игры в качестве игроков, и поделиться своими ощущениями и эмоциями.

"Первый раз прийти на игру было очень волнительно, несмотря на то, что журналисты часто попадают в стрессовые ситуации и уже привыкли к выходу из зоны комфорта. Игра организована таким образом, что даже новички быстро схватывают суть правил. Гораздо сложнее додуматься и озвучить правильный ответ на вопрос. В этом помогает активность всей команды. Кто-то рассказал о своих ассоциациях, кто-то вспомнил некую деталь, а кто-то обратил внимание на важное слово в вопросе. Так все вместе и подбираются к ответу", - рассказывает Елена Одинцова.

Фото: Илья Захаров

Атмосфера в клубе всегда доброжелательная. Новых игроков всегда радужно приветствуют матерые участники и стараются поддержать. По сути, здесь нет победителей и проигравших. Каждый уходит, получив новые знания, яркие эмоции и позитивное настроение.

"Последний раз мы были на тематической игре "Назад в 90-е". Это было очень интересно и весело. Такая ностальгия по тем временам! Мы от души повспоминали, посмеялись, выясняли, кто из нас больше смотрел телевизор, а кто играл в денди", - добавляет Елена.

Приятно, что организаторы постоянно предлагают разнообразные форматы и темы игр. Так, уже 17 мая намечается первая игра семейной лиги. Родители вместе со своими детьми могут отлично провести время и привить любовь к интеллектуальным играм своим чадам.

Фото: Илья Захаров

"60 секунд" – это интеллектуальная игра. Более 90 городов России и зарубежья играют в клубе. Эта игра - отличная тренировка для мозга. Интеллект как мышца: он становится сильнее, если его постоянно тренировать. Один из простых способов тренировки — посещение клуба "60 секунд".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру