Обнародован ТОП-6 отпускных планов калужан

Обнародован ТОП-6 отпускных планов калужан
Фото: https://pixabay.com

У большинства (69%) жителей Калуги и Калужской области отпуск на основной работе составляет 28 дней. Дольше он у каждого пятого, чаще всего это педагогические работники и ученые, а также специалисты по добыче сырья. Это следует из опубликованного в среду, 5 мая, исследования рекрутингового агентства hh.ru.

Оно провело опрос соискателей из России, в том числе Калужской области, чтобы выяснить, каковы их планы на отпуск в этом году.

Каждый десятый признал, что отпуск у него короче 28 дней, это свойственно для специалистов отделов продаж, руководителей и сотрудников транспортных компаний. Только половина опрошенных довольна длительностью своего отпуска, 42% же дней не хватает.

В этом году полностью использовали отпуск лишь 3% работников, треть потратила его частично,
а большинство (64%) ещё даже не брали в этом году. Калужане предпочитают отдыхать от работы в летние месяцы, а также в мае и сентябре. Прекращение авиасообщения с Турцией и Танзанией повлияло на отпускные планы только 14% опрошенных.

Обнародован ТОП-6 планов на отпуск сотрудников компаний Калуги и области:
путешествие по России (49%);
дела по дому – ремонт и другие хлопоты (28%);
отдых на даче (24%);
поход/поездки на пикники в пригородные зоны (24%);
путешествие за границу (23%);
отдых дома на диване/у компьютера/ с книгой (19%).
 
Почти 24% тех, кто планирует путешествие, намерены потратить на него от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Чуть меньше - 20% - хотят уложиться в сумму от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, а 37% будущих отпускников откладывают более 50 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру