В память о погибших летчиках в Шайковке заложили хвойную аллею

В память о погибших летчиках в Шайковке заложили хвойную аллею
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области на военной базе дальней авиации в Шайковке в память о погибших в марте летчиках в пятницу, 30 апреля заложена хвойная аллея. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства.

"На территории военной базы дальней авиации в Шайковке, региональный министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа и командир части, полковник Андрей Самойлов почтили память погибших в марте этого года летчиков. В память о них заложена хвойная аллея", - рассказали в пресс-службе.

В посадке также приняли участие офицеры и солдаты воинского подразделения и сотрудники БцХ-Энерго. На аллее высажены кедры и хвойные кустарники. "Кедр считается символом крепости духа и величия. Эти деревья способны жить до тысячи лет и станут живыми символами нашей памяти о всех павших защитниках Отечества", – отметил Жипа.

Во время плановой подготовки на земле к полету дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3 23 марта на аэродроме произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили не совместимые с жизнью травмы. Тогда погибли командир полка Вадим Белослюдцев, Александр Подсобляев и Денис Султанов.

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру