Что нельзя делать в Страстную Пятницу

Что нельзя делать в Страстную Пятницу
https://pixabay.com

Страстная Пятница – это самый печальный день в году для всех православных. В этом году он выпал на 30 апреля. В день Страстной Пятницы был распят Иисус Христос. Именно поэтому каждый верующий в этот день обращает все свои помыслы к Богу. Что же нельзя делать в Страстную Пятницу разобрались корреспонденты "МК в Калуге".

Прежде всего, запреты человек должен воспринимать, как добровольный и осознанный отказ от нежелательных поступков. В это день нельзя предаваться плотским утехам, устраивать увеселительные мероприятия, радоваться, громко смеяться. Все развлечения должны быть под запретом. Этот день самый строгий во время поста.

Многие полностью отказываются от пищи и пьют только воду. Спиртные напитки строго запрещены. Устраивать уборку дома, стирать тоже считается большим грехом. Для этого был Чистый четверг. Не рекомендуется и работать в огороде.

Истинный верующий в этот день особенно стремится соблюдать заповеди и избегать греха. Страстная Пятница и нужна для того, чтобы очиститься. Целью этого дня является духовное обращение к Богу.

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру