Воскресенку в Калуге засадят красиво цветущими яблонями

Воскресенку в Калуге засадят красиво цветущими яблонями
Фото: Якова Казацкого

В Калуге улицу Воскресенскую планируется засадить яблонями. Таким образом общественники планируют восстановить ранее утраченные деревья исторической улицы, сообщил в четверг, 29 апреля в "Фейсбуке" депутат Яков Казацкий.

"Еще год назад мы спланировали восстановить утраченные деревья на улице Воскресенской, для чего провели большое мероприятие с представителями сообщества ландшафтников. Выбрали места, сорта, но пандемия планы наши немного сдвинула. Сейчас, когда вакцинация на марше, а жизнь постепенно возвращается в привычное русло, пришло время реализовать идею",- сказал Казацкий.

Фото: Якова Казацкого

Для посадки вместе со специалистами подобрано 30 мест. Это места по всей улице Воскресенской. Выбран специально сорт декоративных яблонь - Яблоня Хопа. Именно такие яблони очень красиво цветут весной.

Массовая посадка деревьев пройдет 16-го мая.

Воскресенская улица фактически единственная в городе, незатронутая современными постройками. Ее часто называют улицей-заповедником. Все здания хранят почти 400-летнюю историю. Улица берет свое начало за Дворцом Торжеств – бывшей усадьбой Теренениных и включает в себя 34 здания. Каждый дом хранит свою легенду.

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Дочь Юрия Гагарина на церемонии открытия нового музея космонавтики в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру