Денисов договорился с музеем космонавтики в Калуге закрывать калитки парка в 23:00

Денисов договорился с музеем космонавтики в Калуге закрывать калитки парка в 23:00
Скрин видео Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов договорился держать открытыми калитки парка у второй очереди музея космонавтики для посетителей до 23:00 мск. Об этом градоначальник написал у себя на страничке в социальной сети в четверг, 29 апреля.

"Вчера созвонился с директором музея Натальей Абакумовой, договорились, что теперь каждый день, кроме понедельника, площадка второй очереди музея будет открыта до 23:00 мск", - сообщил Денисов.

Скрин видео Дмитрия Денисова

Отмечается, что территорию в первый день недели будут закрывать в 18:00 мск для проведения уборки и помывки. График работы самого музея будет прежним — с 10:00 до 18:00 со вторника по пятницу, и с 10:00 до 19:00 по субботам и воскресеньям. В понедельник музей не работает.

Помимо этого, Денисов назвал дату окончания работ по благоустройству склона музея космонавтики. Ориентировочно работы завершатся к 1 августа.

"Проверил исполнение своих поручений на набережной Яченского водохранилища. Благоустройство склона музея космонавтики ориентировочно закончат к 1 августа. В настоящее время здесь работает строительная техника. Рабочие подготавливают склон под грядущее благоустройство. Повторюсь, что недавний обвал произошёл на технической дороге, созданной специально для строительной техники. Угрозы для самого музея нет", - сказал Денисов.

Скрин видео Дмитрия Денисова

Градоначальник снова сделал ряд поручений, касающихся данного объекта. Так, до выходных Денисов обязал организовать безопасный подход к лестнице, засыпав дорожку асфальтовой крошкой, а также установить временное ограждение строительной площадки. В скором времени у лестницы к музею еще появится велопарковка. Её перенесут туда от здания городской управы на улице Кутузова.

Кроме того, городской голова обратил внимание и на площадку для дрессировки собак.

"На площадке для дрессировки собак в течение недели поручил сделать отсыпку, чтобы собаководы могли ей пользоваться", - пишет Денисов в социальных сетях.

Скрин видео Дмитрия Денисова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру